Produzido pela Icorp
SINAPRO/PE
Agências
Valores Referenciais
Contrato Anunciante x Agência
Acordo Anunciante x Agência
Acordo Sinapro/ Abap/ Sepex/Central Outdoor
Carta Acordo Mídia Exterior
Carta Acordo DP
Carta Acordo JC
Carta Acordo FolhaPE
Carta Acordo TV Tribuna
Carta Acordo Tv Globo
Carta Acordo Asserpe
HOME Agências

Relação das Agências Filiadas
Conheça abaixo as agências filiadas ao Sinapro-PE. Para saber mais detalhes ou entrar em contato com as agências, clique no endereço do site ou do e-mail indicado.
3 PONTOS COMUNICAÇÃO LTDA.

Praça de Casa Forte, 381, sala 202, Empresarial Alcides Fernandes, Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP: 520161-420

Fone/Fax (081) 3314.1555

Diretor Geral: Gabriel Moitas

E-mail - gabriel@3pontos.com.br

Site - www.3pontos.com.br

4Ways Comunicação e Publicidade Ltda

Av. Inácio Monteiro, 167, Torrões,
Recife - Pernambuco - CEP: 50721-320

Fone - (81) 3081.7961 / 7968

Diretor: Edmar de Albuquerque

E-mail - edmar@grupopaschoal.com.br
E-mail - edma@agencia4ways.com.br

AGÊNCIA BUZZ LAB

Rua Napoleão Teixeira, 271, Indianópolis

Caruaru - Pernambuco - CEP: 55024-160

Fone - (81) 3721.8945

Diretor Geral: Josival Júnior

E-mail - junior@buzzlab.com.br

Site - www.agenciabuzzlab.com.br

AGÊNCIA UM COMUNICAÇÃO LTDA.

Av. Agamenon Magalhães, 4575 - 9ª andar
Ilha do Leite - Recife - PE - CEP 50070-160
Fone/Fax - (81) 3216.6750
Presidente Luiz Augusto

Site - www.agenciaumcomunicacao.com.br

E-mail - luiz@agenciaumcomunicacao.com.br
E-mail - ludmila.canto@agenciaumcomunicacao.com.br
E-mail - jaqueline.gomes@agenciaumcomunicacao.com.br

ALIANÇA COMUNICAÇÃO E CULTURA LTDA.

Av. Rosa e Silva, 315 - Graças

Recife - Pernambuco - CEP 52020-220

Fone e Fax - (81) 3423.2300

Presidente - Luiz Geraldo Vieira

E-mail - lg@aliancacom.com.br
E-mail - lo@aliancacom.com.br

Site - www.aliancacom.com.br

AMPLA COMUNICAÇÃO LTDA

Rua José Bonifácio,100, Torre

Recife - Pernambuco - CEP 50710-000

Fone - (81) 3227.8700

Fax - (81) 3227.8714

Co-Presidentes: Manuel Cavalcanti e Severino C. Queiroz Filho
Vice-Presidente: Cristina Queiroz
Diretores:
Alessandra Pires
Nilson Samico
Gabriel Freire
Henrique Pereira
Anselmo Albuquerque

E-mail - manuel.cavalcanti@souduca.com.br
E-mail - queiroz.filho@souduca.com.br
E-mail - cristina.queiroz@ampla.com.br
E-mail - alessandra.pires@ampla.com.br
E-mail - nilson.samico@ampla.com.br
E-mail - gabriel.freire@ampla.com.br
E-mail - henrique.pereira@ampla.com.br
E-mail - anselmo.albuquerque@ampla.com.br

Site - www.ampla.com.br

APORTE.BIZ COMUNICAÇÃO LTDA. - APORTE

Praça de Casa Forte, 465

Recife - Pernambuco - CEP 52061-420

Fone e Fax - (81) 3312.3600

Presidente - Ângelo de Mello Costa Oliveira

Site - www.aporte.biz

E-mail - angelo@aporte.biz
E-mail - rita@aporte.biz

AVELOZ CRIATIVA - MENDONÇA E SCHULER COMUNICAÇÃO

Rua São Francisco de Assis, 57, Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP: 51030-520

Fone - (81) 3228.7616 / (81) 99444.2695

Diretores - Simone Monte e Carlos Schuler
E-mail - simone@penseaveloz.com
E-mail - carlos@penseaveloz.com
Site - www.penseaveloz.com

BG9

Rua Amaraji, 160 - Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP 52060-440

Fone - (81) 3224.5709

CoPresidentes - Cecília Freitas e Toni Ferreira
Vice-Presidente: Giovanni Di Carlli
Diretor de Contas: João de Souza Leão
Diretor de Criação: Matheus Asfora
Head de Planejamento: Eduardo Breckenfeld
Head de Atendimento: Ana Maçães
Head de Atendimento: Isabela Antunes
Head de Criação: Danilo Portela

E-mail - cecilia@bg9.com.br
E-mail - toni@bg9.com.br
E-mail - giovanni@bg9.com.br
Email - joao@bg9.com.br
Email - matheus@bg9.com.br
Email - breck@bg9.com.br
Email - ana@bg9.com.br
Email - isabela@bg9.com.br
Email - danilo@bg9.com.br

Site - www.bg9.com.br

BLACKNINJA PROPAGANDA

Av. Agamenon Magalhães, 2939, Sala 1003, International Business Center

Recife - Pernambuco - CEP: 52020-000

Fone - (81) 3821.2000

Diretores - Renata Gusmão

E-mail - renatagusmao@black.ninja

Site - http://www.black.ninja

BM4 PROMOÇÕES

Empresarial Rui Barbosa, Avenida Rui Barbosa,715, Salas 1002 e 1003, Graças

Recife - Pernambuco - CEP 52060-460

Fone - (81) 3265.0131

Diretores - Osvaldo Matos de Melo Júnior e Alessandra Fátima Britto Barbosa Matos

E-mail - Osvaldo@bm4marketing.com.br

E-mail - recepcao@bm4marketing.com.br

Site - www.bm4marketing.com.br

CASA COMUNICAÇÃO

Estradas das Ubaias, 540 - Casa Forte
Empresarial Trade Center Casa Forte, Sala 601, 6º andar
Recife - Pernambuco - CEP: 52061-080
Fone - (81) 3465.6005
Diretores:
Lorena Leal - Diretora de Atendimento
Ricardo Rique - Presidente
Maurício Nunes - Diretor de Criação
Rilvandi Costa - Diretor de Operaçõesa
E-mail - lorena@taemcasa.com.br
E-mail - rique@taemcasa.com.br
E-mail - mauricio@taemcasa.com.br
E-mail - ril.costa@taemcasa.com.br

CC&P COMUNICAÇÃO LTDA.

Av. Governador Agamenon Magalhães, 2939, Sala 1001/1002, Edf. Internacional Business Center Sala - Espinheiro
Recife-Pernambuco - CEP: 52021-170
Fone - (81) 3049.6901
Diretor: Fátima Maia/René Bensousan
E-mail - fatima@ccpagencia.com.br
E-mail - rene@ccpagencia.com.br

CDF DESIGN E COMUNICAÇÃO

Praça Miguel de Cervantes, 60, Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-520

Fone e Fax - (81) 3465.4673

Presidente - Carla da Fonte

E-mail - carla@da-dpa.com.br

CIRCO

Av. Agamenon Magalhães, 3341, Empresarial Tacaruna, sala 607, Torreão

Recife - Pernambuco - CEP: 50070-160

Fone - (81) 3038.3858

Sócios: Amândio Cardoso e Léo Miranda

E-mail - amandio@agenciacirco.com.br

E-mail - leomiranda@agenciacirco.com.br

E-mail - agenciacirco@agenciacirco.com.br

Site - www.agenciacirco.com.br

Fan-page - facebook.com/circoagenciadepublicidade

CLICK ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Rua do Futuro, 564, Graças

Recife - Pernambuco - CEP: 52050-005

Fone - (81) 3231.3968

Diretores: Ana Dárcia Lago e Leonardo Crócia

E-mail - ana@clickcomunicacao.com.br

Site - www.clickcomunicacao.com.br

Corrêa & Corrêa Comunicação Ltda - Avesso Comunicação

Av. República do Líbano, 251 Pina

Recife/PE CEP: 51110-160

Fone - (81) 3327.2734

Diretores: Raphael Quirino / Nathalia Quirino

Email - raphael@avessocomunicacao.com.br
Email - avesso.comunicacao@globo.com

DOIS COMUNICAÇÃO

Rua Costa Gomes, 183, Madalena

Recife - Pernambuco - CEP 50710-510

Fone e Fax - (81) 3032.6767

Diretor de Planejamento: Aldânio Carvalho

Diretor de Atendimento e Operações: Orlando Mindêlo

Diretor de Criação: Marco Bahe

Email - orlando@dois.ag
Email - anacarla@dois.ag

Site - www.dois.ag

EDUARDA MELO VASCONCELOS - EPP - CRIAÇÃO 3

Rua Estado de Israel, 334, salas 302 e 303, Ilha do Leite
Recife - Pernambuco - CEP: 50070-420

Fone - (81) 3423.8028

Diretores: Eduarda Melo Vasconcelos / Rory Ricardo

E-mail - duda@criacao3.com.br

E-mail - rory@criacao3.com.br

ELEFANTE STUDIO CRIATIVO LTDA.

Av. Fernando Simões Barbosa, 22, Boa Viagem,
Recife - Pernambuco - CEP: 51020-030

Fone - (81) 3037.0950

Diretor: Carla Tenório

E-mail - carla@elefante.cc

GÊNESIS COMUNICAÇÃO INTEGRADA LTDA.

Rua Capitão Dé, 381 - Indianópolis

Caruaru - Pernambuco - CEP 55026-220

Fone - (81) 3719.2266

Diretor - Hélio Charles Gomes da Silva

E-mail - heliocharles@genesiscom.com.br
E-mail - helio_charles@hotmail.com
E-mail - clea_genesis@hotmail.com
E-mail - clea@genesiscom.com.br

Site - www.genesiscom.com.br

HAGUA ESTRATÉGIA E COMUNICAÇÃO

Rua Cel. Anísio Rodrigues Coelho, 464, 6.º andar - Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP 51021-130

Fone e Fax - (81) 3878.8100

Diretores - Hamilton Mattos - Adalberto Viviani

E-mail - hamilton@hagua.com.br
E-mail - karla@hagua.com.br

Site - www.hagua.com.br

HSM MARKETING INTEGRADO

Rua Aluisio de Azevedo, nº 200, 04º andar - Santo Amaro

Recife - Pernambuco - CEP 50100-090

Fone e Fax - (81) 3222.8616

Diretor - Sr. Henrique Menezes

E-mail - henrique@hsm-on.com.br

Site - www.hsm-on.com.br

IMPACTO COMUNICAÇÃO E MARKETING

Rua Afonso Celso, 61 - Parnamirim

Recife - Pernambuco - CEP 5206-110

Fone e Fax - (81) 3268.4230

Presidente - Josimere Alves

E-mail - mere@impactocomunic.com
E-mail - anna@impactocomunic.com

ITALO BIANCHI COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua General Joaquim Inácio, 830, 11º Andar, Ilha do Leite
Recife - Pernambuco - CEP: 50070-270
Fone: (81) 3413.2000
Fax: (81) 3413.2001
Diretores: Alfrizio Melo e Miguel Melo.
E-mail -alfrizio@italobianchi.com.br
E-mail - miguel@italobianchi.com.br
Site - www.italobianchi.com.br

KIANDA COMUNICAÇÃO E MARKETING

Rua Quitéria Coelho S. Tabosa, 110 Térreo - São Francisco
Caruaru - Pernambuco - CEP: 55006-025
Fone: (81) 3721.6380
Diretora: Iara Lima
E-mail -iara@kiandacomunicacao.com
E-mail - iaralima104@hotmail.com

LCM Comunicação Integrada Ltda

Estrada do Arraial, 3344 - Tamarineira
Recife - Pernambuco - CEP 52070-230

Fone - (81) 3039.0265

Diretores - Ulisses Andrade e Mazé Andrade

E-mail - ulisses@lcmbr.com.br
E-mail - contato@lcmbr.com.br
E-mail - lcmbrasil.com@gmail.com
E-mail - maze@lcmbr.com.br

Site - www.lcmbrasil.com.br

LINK COMUNICAÇÃO E PROPAGANDA

Rua Engenheiro Oscar Ferreira, 218 - Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP 52061-020

Fone - (81) 2127.0999

Diretor - Sued Oliveira

E-mail - sued@linkpropaganda.com.br

LINS E BARROS COMUNICAÇÃO E PRODUÇÕES LTDA.

Rua Santo Antonio de Padua, 131C, 2ª Andar, Mauricio de Nassau
Caruaru - Pernambuco - CEP: 55012-750
Fone - (81) 3721.3563
Diretor: José Waldeperes
Diretor: João Carlos Lins
E-mail - joaoclins@hotmail.com

M3 PROPAGANDA

Rua Dr. Silva Ferreira, 111 - Santo Amaro

Recife - Pernambuco - CEP 50040-130

Fone - (81) 3423.4300

Fax - (81) 3423.8391

Presidente - Marc Dovel

E-mail - m3@m3comunicacao.com.br
E-mail - mac@m3comunicacao.com

MAKPLAN MARKETING & PLANEJAMENTO LTDA.

Rua General Joaquim Inácio, 412, 6o. andar - Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-270

Fone - (81) 3423.1799

Fax - (81) 3423.7188

Diretores - José Nivaldo/ Dodi Teixeira/ João Henrique/ Marcelo Teixeira

E-mail - dodi@makplan.com.br
E-mail - ze@makplan.com.br

Site - www.makplan.com.br

MART PET COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua Francisco Alves, 590, 12º andar, Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-485

Fone - (81) 3423.7037

Diretores - Jussara Pettini Freire, Edison Martins, Diego Curvelo e Ana Galanternick

E-mail - edison.martins@martpet.com.br
E-mail - jussara.freire@martpet.com.br
E-mail - ana.galanternick@martpet.com.br
E-mail - diego.curvelo@martpet.com.br

Site - www.martpet.com.br

MARTA LIMA CONSULTORIA E COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua Demóstenes de Olinda, 152, Madalena

Recife - Pernambuco - CEP: 50610-050

Fone: (81) 3227.0992

Diretores: Marta Lima e Marcela Neves

E-mail - marta@martalima.com.br
E-mail - marcela@martalima.com.br
E-mail - alessandro@martalima.com.br
E-mail - criacao@martalima.com.br

MATCH COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua Jacó Velosino, 145, Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP: 52061-410

Fone - (81) 3031.2727

Diretores - Carlos Renato e Maria Paula

E-mail - carlos.renato@soumatch.com.br
E-mail - maria.paula@soumatch.com.br

MENDONÇA COMUNICAÇÃO E MARKETING LTDA - ME

Av. Agamenon Magalhaes, 444, Sala 204, 7º Andar, Mauricio de Nassau
Caruaru - Pernambuco - CEP: 55012-290

Fone - (81) 3723.7551

Diretor: Emerson Mendonça

E-mail - emerson@mendoncacomunicacao.com.br
Site - www.mendoncacomunicacao.com.br

MMS COMUNICAÇÃO INTEGRADA LTDA.

Rua Itapacerica , 67 - Prado

Recife - Pernambuco - CEP 50720-260

Fone - (81) 3366.2696

Fax - (81) 3227.0604

Presidente - Luiz Montenegro

Diretora de Atendimento - Maria Eugênia Montenegro

E-mail - eugenia@mms.com.br
E-mail - luiz@mms.com.br

Site - www.mms.com.br

MOVIE COMUNICAÇÃO

Rua Olavo Bilac 599, bairro Indianópolis
Caruaru - Pernambuco - CEP 55026-205
Fone e Fax - (81) 3721.8643
Diretor - Silvio Nascimento

E-mail - barbaramovie@gmail.com
E-mail - atendimentomovie12@gmail.com
E-mail - silvio@moviecomunicacao.com

Site - www.moviecomunicacao.com

MUNGANGA CRIATIVA – ICRP DESIGN E COMUNICAÇÃO DIGITAL

Rua Santo Elias, 475, Espimheiro
Recife - Pernambuco - CEP: 52020-090
Fone: (81) 3223.2025 / 3034.3066
Diretor: Caio Frederico

E-mail - contato@munganga.ag
Site - www.munganga.ag

MV2 COMUNICAÇÃO

Rua Demócrito de Souza Filho, nº 109, Madalena

Recife - Pernambuco - CEP 50610-120
PABX - (81) 3092.7555
Diretores - Elmo Do Val / Fernando Marrocos e Leonardo Vasconcelos

Email - elmodoval@mv2online.com.br

Email - leonardo@mv2online.com.br

Email - fernando@mv2online.com.br

Site - www.mv2online.com.br

OFICINA PLANEJAMENTO EM COMUNICAÇÃO

Av Nossa Senhora de Fátima, 95 - B. Maurício de Nassau
Caruaru - Pernambuco - CEP 5501600
Fone e Fax - (81) 3725.1866
Diretoras: Carolina Miranda/ Moema Duarte
Site - www.oficinacomunicacao.com
E-mail - atendimento@oficinacomunicacao.com
E-mail - financeiro@oficinacomunicacao.com
E-mail - moema_duarte@hotmail.com

PROPEG COMUNICAÇÃO S/A

Rua Padre Carapuceiro, 858 Sala 701 Empresarial Cícero Dias
Boa Viagem - Recife - PE - CEP: 51020-280

Fone - (81) 3036.8500

Diretor: Fernando Barros

E-mail - fernando.barros@propeg.com.br

QI COMUNICAÇÃO S/S LTDA.

Av. Engenheiro Antonio de Goes, 275, Sala 202, Empresarial ITC - Pina
Recife - Pernambuco - CEP: 51100-000

Fone - (81) 3421.2111

Diretores: Marcelo Duarte / Bruno Alcoforado

E-mail - marcelo.segundo@qicom.com.br

E-mail - bruno@qicomunicacao.com

RAIO PROPAGANDA E MARKETING LTDA.

Rua japecanga, 57 - Prado

Recife - Pernambuco - CEP 50720-130

Fone - (81) 3445.1771

Fax - (81) 3445.1143

Presidente - Geraldo Freire

E-mail - fernando@raiocomunicacao.com.br

Site - www.raiopropaganda.com.br

REC COMUNICAÇÃO E PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Av. Visconde de Jequintinhonha, 2466, sala 201, Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP: 51030-020

Fone - (81) 3019.0316

Diretora - Daniella Moraes

E-mail -reccomagencia@gmail.com

RESERVA COMUNICAÇÂO

Av Zequinha Barreto, 384 sala 206 - Piedade

Jaboatão dos Guararapes - PE - CEP: 54400-040

Fone - (81) 3094.6311

Diretores - Lucídio Leão / Marcio Quirino

E-mail -lucidio@reservacomunicacao.com

E-mail -marcio@reservacomunicacao.com

Site - www.reservacomunicacao.com

SAMININA COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua Coronel Cornélio Soares, 756, sala 205

Serra Talhada - Pernambuco - CEP: 56903-440

Fone - (87) 3831.1691

Fax - (81) 3322.7437

Diretor - Carla Cavalcanti de Carvalho

E-mail - carla@saminina.com

Site - www.saminina.com

TAUÁ LIVE MARKETING EIRELI - ME

Av. Osvaldo Cruz, 217, 1º Andar, Sala 110, - Mauricio de Nassau

Caruaru - Pernambuco - CEP: 55012-040

Fone - (81) 3719.3044

Diretores - Ibrain Pereira

E-mail - ibra@tauacom.com
E-mail - financeiro3@tauacom.com

Site - www.tauacomunicacao.com.br

Rua Nobre de Lacerda, 246 - Conjunto 205 - Madalena - Recife/PE
Cep: 50 720 040 - Fone/Fax: 81 3227.3061